Störungsmeldung

  • Was tun bei Unregelmäßigkeiten und Störungen in der Energieversorgung
  • Was tun bei Gasgeruch
  • Was tun bei Wasserrohrbruch

Rufen Sie den Entstörungsdienst an, der rund um die Uhr für Sie da ist, unter der Telefon-Nummer: 09122 1885111

Ob telefonisch, persönlich oder per E-Mail - Wir sind für Sie da.

Finden Sie hier Ihren richtigen Ansprechpartner.

 

Die Öffnungszeiten des Kundenzentrums:

  • Montag bis Mittwoch von 07:00 bis 16:30 Uhr
  • Donnerstag von 07:00 bis 18:00 Uhr
  • Freitag von 07:00 bis 14:00 Uhr

 

 

Zentrale

 

Geschäftsführung

Klinger, Winfried

09122 936-0

 

 

09122 936-0

info@stadtwerke-schwabach.de

 

 

geschaeftsfuehrung@stadtwerke-schwabach.de

 

Technische Leitung

Eder, Andreas

09122 936-0

andreas.eder@stadtwerke-schwabach.de

Sekretariat

Witton, Verena

09122 936-111

verena.witton@stadtwerke-schwabach.de

Schielein, Anke 

 

Öffentlichkeitsarbeit

Peter, Julia

 

Kundenzentrum

09122 936-109 

 

 

09122 936-183

anke.schielein@stadtwerke-schwabach.de 

 

 

julia.peter@stadtwerke-schwabach.de

Zeberer, Edelgard

Wick, Marina

Weber, Jürgen

09122 936-117

09122 936-113

09122 936-160

daniela.schmidt@stadtwerke-schwabach.de

marina.wick@stadtwerke-schwabach.de

juergen.weber@stadtwerke-schwabach.de

Schröter, Sylke

09122 936-161

sylke.schroeter@stadtwerke-schwabach.de

Mügge, Claudia

Hoffmann, Martina

09122 936-167

09122 936-169

claudia.muegge@stadtwerke-schwabach.de

martina.hoffmann@stadtwerke-schwabach.de

Vertrieb Privat- und Geschäftskunden

Stilkerich, Daniel

Nürnberger, Michael

09122 936-162

09122 936-101

daniel.stilkerich@stadtwerke-schwabach.de

michael.nuernberger@stadtwerke-schwabach.de

Zahlungsverkehr, Mahnungen

Carl, Markus

09122 936-164

markus.carl@stadtwerke-schwabach.de

Petri, Tanja

09122 936-193

tanja.petri@stadtwerke-schwabach.de

 

Stromversorgung

Schmidt, Frank

Baumeister, Jens

09122 936-122

09122 936-131

frank.schmidt@stadtwerke-schwabach.de

jens.baumeister@stadtwerke-schwabach.de

 

 

 

Gas-, Wasser- und Wärmeversorgung

Krauß, Klaus

09122 936-141

klaus.krauss@stadtwerke-schwabach.de

Wittig, Gerhard

09122 936-142

gerhard.wittig@stadtwerke-schwabach.de

Material- / Personalwirtschaft

Wieder, Uwe

09122 936-154

uwe.wieder@stadtwerke-schwabach.de

Energieberatung

Schwab, Martin

 

09122 936-129

 

martin.schwab@stadtwerke-schwabach.de